» » Oculus Rift куплен Facebook за $2 миллиарда. - 26 Марта 2014 - CaGame - Обзоры игр & Новости Oculus Rift куплен Facebook за $2 миллиарда. | CaGame.ru
Oculus Rift куплен Facebook за $2 миллиарда.
Разработчики шлема виртуальной реальности Oculus Rift в последнее время притягивают деньги. Всё началось с Kickstarter, затем привлекли несколько десятков миллионов долларов инвестиций, а теперь и вовсе перешли под крыло Facebook. Компании Марка Цукерберга это обошлось в два миллиарда долларов.

Как заявил Цукерберг, сделка никак не повлияет на заключенные ранее договоренности между создателями Oculus Rift и разработчиками игр. Так же он заявил, что играми шлем не ограничиваются. Он считает их лишь начальным этапом и предполагает использовать возможности Oculus Rift более широко — от образования до медицины. «Мы верим, что когда-нибудь дополненная реальность станет частью нашей повседневной жизни», — заявил Цукерберг.

А вот Маркус Перссон заявил, что отказался от идеи адаптировать под Oculus Rift свой хит Minecraft, хотя вел переговоры об этом уже несколько месяцев. При этом Перссон объяснил, что просто не хочет иметь никаких дел с Facebook, так как не доверяет этой компании.
Добавить комментарийПравила добавления комментария