» » Xbox One не предусматривает подключение внешних носителей данных - 3 Сентября 2013 - CaGame - Обзоры игр & Новости Xbox One не предусматривает подключение внешних носителей данных | CaGame.ru
Xbox One не предусматривает подключение внешних носителей данных
Параллельно с качеством графики растет и размер игр — сегодня шутеры, RPG и симуляторы занимают при установке по 20-30 Гб, и это привычная картина. Для владельцев РС это не проблема — в магазинах давно можно купить жесткие диски, вмещающие по несколько Тб данных. Обладателям консолей сложнее, но и у них есть выход — многие игровые платформы предусматривают подключение внешних носителей, где можно хранить, например, резервную копию данных. Такая возможность была, например, у владельцев Xbox 360, но будущих покупателей Xbox One ее решили лишить.

В свежем выпуске своего подкаста Ларри Хирб, который больше известен как Major Nelson, рассказал, что Xbox One не поддерживает подключение внешних жестких дисков и других носителей информации. «Xbox One несет на борту жесткий диск на 500 Гб — им снабжены все консоли. Конечно, в будущем мы собираемся реализовать поддержку внешних хранилищ данных, как это было на Xbox 360. Но я прекрасно понимаю, что к запуску консоли этого не произойдет, потому что команда занята другими вещами», — заявил Хирб.

При этом нужно отметить пару особенностей Xbox One. Во-первых, пользователи не смогут самостоятельно заменить встроенный жесткий диск на более вместительный аналог — об этом объявили еще в мае. Во-вторых, многие игры для консоли будут распространяться в цифровом виде и потребуют загрузки на жесткий диск. Это же касается и копий на Blu-ray — для игры потребуется инсталляция. Все это означает, что при активном использовании консоли свободное место на жестком диске будет таять катастрофически быстро. Остается надеяться, что Microsoft не станет тянуть с реализацией поддержки внешних носителей. Либо пользоваться облачными технологиями, на которые делают ставку создатели Xbox One.
Добавить комментарийПравила добавления комментария