» » Состоялся релиз SteamOS 1.0 - 15 Декабря 2013 - CaGame - Обзоры игр & Новости Состоялся релиз SteamOS 1.0 | CaGame.ru
Состоялся релиз SteamOS 1.0
Valve открыла доступ к операционной системе SteamOS версии 1.0. Выход SteamOS состоялся одновременно с бета-тестированием Steam Machines, участие в котором принимают 300 участников.

«SteamOS Beta — ранний релиз нашей операционной системы, основанной на Linux, — пишет Valve на официальном сайте SteamOS. — Система ведёт своё начало от дистрибутива Debian 7 (под кодовым названием Debian Wheezy); таким образом в нашей операционной системе мы смешиваем стабильную работу Debian и удобство SteamOS. Самое главное заключается в том, что SteamOS — открытая Linux-платформа, позволяющая вам изменять в ней и добавлять в неё всё, что вы захотите».

Valve также опубликовала FAQ по SteamOS. Но не спешите ставить новую OS на AMD, к сожалению на данный момент поддерживаются только графические адаптеры NVIDIA; поддержка адаптеров AMD будет в скором времени добавлена.

Системные требования SteamOS:
64-разрядный процессор Intel или AMD;
4 и более ГБ оперативной памяти;
Жёсткий диск объёмом 500 ГБ или больше;
Графический адаптер NVIDIA (поддержка адаптеров AMD и Intel будет вскоре добавлена);
Поддержка UEFI boot;
USB-порт для установки.

Но будьте внимательны, Valve предупреждает, что установка SteamOS удалит всё содержимое с вашего накопителя. Непосредственно установка операционной системы может производиться двумя способами:
Первый и, по словам Valve, самый простой: чтобы установить систему таким способом, потребуется создать флешку, восстанавливающую SteamOS из образа (необходим UEFI)
Второй способ базируется на установщике Debian (необходим UEFI)
Добавить комментарийПравила добавления комментария