» » Директор Lionhead надеется на рост числа женщин в игровой индустрии - 3 Сентября 2013 - CaGame - Обзоры игр & Новости Директор Lionhead надеется на рост числа женщин в игровой индустрии | CaGame.ru
Директор Lionhead надеется на рост числа женщин в игровой индустрии
Социологические исследования показывают, что видеоиграми активно увлекаются не только мужчины, но и женщины, причем доля последних растет с каждым годом. Прекрасной половине человечества уже мало головоломок и квестов — девушки охотно играют в экшены, RPG и MMORPG. При разработке игр для женщин необходимо учитывать многие нюансы, а мужчины порой этого сделать не могут в силу разных причин. Поэтому креативный директор студии Lionhead Гэри Карр считает, что число девушек среди создателей игр будет неуклонно расти, и в ближайшие десять лет доля представительниц прекрасного пола среди разработчиков достигнет 50%.

«Статистика ведь показывает, что сегодня 55% геймеров — девушки, верно? Я думаю, что портативные устройств и консоли, такие как DS, сделали для них мир игр более доступным. Я не хочу, чтобы парни делали игры для парней. Мне больше нравится вариант, когда парни и девушки делают игры для парней и девушек. И это необходимо учитывать при наборе сотрудников. Мне кажется, что в ближайшие 5-10 лет в игровой индустрии каждый второй разработчик будет женщиной», — заявил Карр.
Добавить комментарийПравила добавления комментария