» » Electronic Arts откроет новую студию ради «Звездных войн» - 15 Мая 2013 - CaGame - Обзоры игр & Новости Electronic Arts откроет новую студию ради «Звездных войн» | CaGame.ru
Electronic Arts откроет новую студию ради «Звездных войн»
Не так давно Electronic Arts проводила реструктуризацию и планировала уволить 10% сотрудников, а теперь собирается открыть новую студию в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal. По данным журналистов, DICE LA, а именно так будет называться новое подразделение, возьмет на себя создание игр во вселенной Star Wars, лицензию на использование которой Electronic Arts приобрела у Disney. Что это будет, абсолютно новые проекты или попытка воскресить одну из закрытых игр, издатели пока не уточняют.

The Wall Street Journal сообщает, что в DICE LA будут трудиться бывшие сотрудники Danger Close, работавшие над серией Medal of Honor. Кроме того, Electronic Arts рассчитывает переманить опытных специалистов из компаний-конкурентов. Генеральный менеджер DICE рассказал, что студия рассчитывает нанять до конца года около 60 сотрудников. Скорее всего, они как раз и будут работать в подразделении в Лос-Анджелесе.
Добавить комментарийПравила добавления комментария