» » Новая PlayStation будет поддерживать технологию «облачного» стриминга? - 17 Февраля 2013 - CaGame - Обзоры игр & Новости Новая PlayStation будет поддерживать технологию «облачного» стриминга? | CaGame.ru
Новая PlayStation будет поддерживать технологию «облачного» стриминга?
Журналисты бизнес-издания Wall Street Journal сообщили, что новая консоль PlayStation от Sony будет поддерживать технологию игры через интернет. Система, пионерами которой стали компании OnLive и Gaikai, позволяет вести весь обсчет физики и графики на удаленном «облаке» серверов, получая информацию с контроллера и присылая игроку через сеть готовые кадры.

Сослались при этом журналисты на «источники, осведомленные о планах компании». Несмотря на то, что пока информация проходит по категории неподтвержденных слухов, она выглядит достаточно правдиво. В мае прошлого года Sony приобрела сервис Gaikai, а прошлой осенью на его сайте появились изображения PS-эксклюзивных игр. Поддержка дистанционных Games-On-Demand новой консолью — вполне логичный и очевидный шаг со стороны Sony.

Так или иначе, мы узнаем все уже очень скоро. До официального «громкого» анонса консоли в Нью-Йорке остались считанные дни.
Комментарии пользователей

ICE-DOG | 17.02.2013 | 21:27
1
+ (0) -
[Материал]
Будем надеяться

Добавить комментарийПравила добавления комментария