» » Activision Blizzard хотят продать за $8 миллиардов - 9 Сентября 2012 - CaGame - Обзоры игр & Новости Activision Blizzard хотят продать за $8 миллиардов | CaGame.ru
Activision Blizzard хотят продать за $8 миллиардов
Несколько недель назад прошел слух о том, что французская компания Vivendi собирается продать издательство Activision Blizzard. Позже представители компании опровергли эту информацию, но теперь поиски потенциального покупателя возобновились с новой силой.

Источники портала CVG сообщают, что руководство Vivendi все еще не нашло способ покрыть долги, сумма которых составляет $14 миллиардов. У компании есть один серьезный актив — доля в Activision Blizzard, продажа которой могла решить бы многие проблемы Vivendi. Однако очередь из желающий приобрести известное издательство у дверей парижского офиса не выстраивается. Причина — огромная стоимость Activision Blizzard. Vivendi рассчитывает выручить от сделки $8 миллиардов, но пока никто не готов заплатить такую цену. По данным CVG, переговоры с Vivendi вела Microsoft, но успехом они не увенчались. В качестве возможного покупателя компании, издающей World of Warcraft и серию Call of Duty, выступала и Sony, однако ее руководство потеряло интерес к сделке сразу же после того, как узнало стоимость Activision Blizzard.

Представители Vivendi и Activision Blizzard отказываются давать комментарии, но в этом нет ничего удивительного — если компанию действительно продадут, то мы узнаем об этом лишь после завершения сделки.
Похожие новости:
Добавить комментарийПравила добавления комментария